В 1959


Огромных трудов стоило первому директору Куйбышевского металлургического завода им. Ленина, П. П. Мочалову , добиться того, чтобы Дворец культуры Металлургов и жилой городок для рабочих разрешили строить вблизи от завода .
Дворец культуры металлургов был открыт 8 августа 1959 года. 19 июля 1959 года в ДК состоялось первое театральное представление: выступали артисты ленинградского театра им. А. С. Пушкина.

Стены дворца впитали в себя радостный смех поколений и живую атмосферу активной деятельности множества людей. Кажущиеся строгими интерьеры залов вмиг расцветают яркими красками праздника!

